Медведев впервые ответил Навальному

Расследование ФБК он назвал «компотом судимого персонажа»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые прокомментировал обвинения против него, выдвинутые Алексеем Навальным и Фондом борьбы с коррупцией.

Расследование ФБК он назвал «компотом судимого персонажа»

Не сказав ничего по сути расследования, Медведев, тем не менее, заявил, что Навальный является «судимым персонажем», которого финансируют «частные спонсоры», стремящиеся «вытащить людей на улицы».

Прошедшие протестные акции Медведев объяснил «шкурными интересами» тех, кто «подставляет молодежь под правоохранительную машину».

Наконец, сами обвинения премьер назвал «компотом», добавив, что у него «крепкие нервы» и он продолжает «делать свое дело»: это его "ответственность перед людьми".

Напомним, что только на акции в Москве 26 марта было задержано более тысячи человек, сами же акции тогда прошли более чем в 80 городах России и зарубежья.

Читайте, как Медведева проверяют на коррупцию.

До сегодняшнего дня Медведев никак не комментировал расследование ФБК, ограничившись лишь тем, что забанил Навального в инстаграме, а по итогу событий 26 марта заявив, что «катался на лыжах». Сам Навальный сейчас отбывает 15 суток. Вместе с ним почти в полном составе был посажен весь ФБК: его сотрудников обвинили в нежелании эвакуироваться из якобы горевшего помещения и, как следствие, сопротивление требованиям полиции.

Читайте наш подробный репортаж: Медведев прокомментировал расследование Навального, осмотрев убойный цех свиней

Появилось видео Медведева, говорящего о Навальном на фоне надписи "свинина"

Смотрите видео по теме

На антикоррупционном митинге в Москве задержаны сотни человек

На антикоррупционном митинге в Москве задержаны сотни человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру