В ДНР отреагировали на призыв Турчинова «не проскочить границу» при наступлении

Ранее «кровавый пастор» призвал ВСУ двигаться на восток

Слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о планах наступления на Донбасс демонстрируют нарушение Киевом минских соглашений. Об этом заявил представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Ранее «кровавый пастор» призвал ВСУ двигаться на восток

Представитель ДНР отметил, что Турчинов, являясь официальным лицом, «открыто заявляет, что они (украинские военные) нарушают минские договоренности и продвигаются вглубь серой зоны». Басурин выразил надежду, что участники минского процесса обратят внимание на слова секретаря СНБО, передает РИА Новости.

Александра Турчинов 14 апреля в интервью украинской редакции «Би-би-си» заявил, что у Киева «нет другой альтернативы, кроме как побеждать». По его словам, украинские военные, участвующие в силовой операции в Донбассе, должны «метр за метром» продвигаться на восток страны.

Секретарь СНБО пошутил, что главное при этом — не проскочить границу (к востоку от самопровозглашенных республик Донбасса находится Россия — прим.).

Он также рассказал о своем отношении к прозвищу «кровавый пастор», которое ему дали в России. «Меня и раньше пастором называли, но россияне добавили «кровавый», видимо, считая, что я их кровью завтракаю, а иногда и ужинаю. Как-то спокойно я к этому отношусь, даже привык», — отметил Турчинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру