В Киеве назвали "отличной работой" снятие Лолиты с поезда

Артистке закрыт въезд в страну на три года

Советник министра внутренних дел Украины, депутат Рады Антон Геращенко прокомментировал запрет на въезд в страну для певицы Лолиты Милявской, которую в ночи сняли с поезда Москва-Киев. Пограничники сделали все правильно, считает политик.

Артистке закрыт въезд в страну на три года
Антон Геращенко.

"Отличная работа пограничников и службы безопасности Украины!" - написал Геращенко в Facebook.

Он напомнил, что Лолите украинским законодательством запрещен въезд на территорию Украины после посещения Крыма, "что было зафиксировано волонтерами проекта "Миротворец"".

Сайт "Миротворец", напомним, создает и публикует в интернете списки "врагов Украины" - в их числе политические деятели самопровозглашенных ЛНР и ДНР, российские чиновники и политики, как и прочие граждане РФ. В частности, в "черном списке" оказались многие артисты - певцы и актеры, которые посещали территорию Крыма после возвращения полуострова в состав России.

Представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в свою очередь сообщил, что певице запрещен въезд в страну сроком на три года.

Сама Лолита не исключает, что обратится в суд. "Скорее всего, придется", - заявила она ТАСС, Правда, по ее словам, сейчас уже идет аналогичный процесс у Наташи Королевой. "Которая, как выясняется, Мата Хари, то есть русская разведчица", - напомнила Лолита.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру