МИД о «победе» Киева: советуем внимательно читать решение суда ООН

В МИД РФ прокомментировали заявления украинских официальных лиц, после решения суда ООН по иску Украины против России заявившем о «несомненной победе». Как отмечается в комментарии российского внешнеполитического ведомства, из решения как раз следует, что суд ООН не поддержал заявления Киева об «агрессии» и «оккупации».

Как отмечают в российском МИД, обвинения в адрес России в несоблюдении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма на данном этапе были признаны неправдоподобными, суд счел необоснованными заявления Киеваоб этнически мотивированных исчезновениях, убийствах и задержаниях в Крыму, запрете на проведение митингов и публичных мероприятий представителей украинской и крымско-татарской общин, невозможности получить образование на крымско-татарском языке.

«Создается впечатление, что украинские официальные лица теперь "на автомате" зачитывают текстовки, подготовленные задолго до вынесения решения международным судом», - говорится в комментарии МИД. В Москве посоветовали украинским властям внимательно изучить текст решения суда ООН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру