Украинцы выяснили, как обойти блокировку Яндекса и "ВКонтакте"

Расширение президентом Украины антироссийских санкций путем блокирования тамошними провайдерами популярных соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также поисковика "Яндекс", - очередной блеф Петра Порошенко. Похоже, в его окружении не сочли нужным посоветоваться с ушлыми киевскими хакерами, прежде чем пододвигать на подпись своему боссу указ №133/2017 от 15 мая 2017 года.

Российский политик Дмитрий Гудков, упомянув в Twitter возможный ответный шаг по отношению к братскому народу со стороны РФ в виде блокирования Telegram, рассказал всем желающим об уже предпринятых собственных превентивных мерах.

На все имеющиеся у него устройства экс-депутат Госдумы установил сервис Opera VPN. Данная придумка "проклятых западных империалистов" позволяет достаточно просто и эффективно обходить любые блокировки.

Почему немедленная блокировка Украиной «Яндекса» и «ВКонтакте» оказалась невозможной

Дмитрий Геннадьевич заодно высказал мысль, с которой наверняка солидарны большинство русскоязычных граждан РФ и Украины: "блокировки", "отрезания", любые другие запреты, - это признак пребывания их инициаторов в прошлом, XX столетии, с его "пограничными столбами", якобы легко "вбивающимися" в головы людей.

Стоит отметить, что пока все "запрещенные" российские сайты беспрепятственно функционируют. О чем свидетельствуют тревожно-озабоченные посты насчет очередного "выверта мышления" украинского лидера.

Реакция жителей Украины: «Столица КНДР»: украинцы высмеяли украинский запрет российских соцсетей

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру