Командование США считает возможной вооруженную конфронтацию с КНДР

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что в Америке должны быть готовы к вооруженному конфликту с КНДР. При этом генерал выразил мнение, что возможный конфликт может привести к огромным потерям.

"Многие называют военные меры "немыслимыми". Я бы слегка изменил это утверждение, сказав, что это будет ужасным, приведет, к сожалению, к потерям, что мы уже испытали в нашей жизни. Я имею в виду то, что люди, пережившие Вторую мировую войну, никогда не сталкивались с такими жертвами, которые может принести война на Корейском полуострове", - заявил высокопоставленный американский военный, добавив, что, по его мнению, "немыслимым является позволить, чтобы ядерные ракеты поразили" американскую территорию .

Также генерал Джозеф Данфорд, возглавляющий Комитет начальников штабов Вооруженных сил США, заявил о мощнейшей угрозе, исходящей со стороны России. Военный потенциал Москвы на сегодняшний день самый большой из всех, представляющих опасность для Вашингтона, считает представитель командования ВС США.

Пентагон: Россия - самая мощная из угрожающих США стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру