Лавров диагностировал у американских политиков "массовый психоз" и "параноидальную русофобию"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью курдскому телеканалу Rudaw в понедельник, 24 июля, заявил, что в Соединённых Штатах расцвело «параноидальное увлечение русофобией». Расшифровка опубликована на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Мы понимаем, насколько сейчас тяжело в Вашингтоне тем, кто пытается всё-таки проявлять здравый смысл в условиях повального, параноидального увлечения русофобией», — заявил глава российской дипломатии.

По словам Лаврова, «нормальным людям там непросто». Министр также заявил, что «даже не подозревал, что американские политические деятели могут быть подвержены такому массовому психозу».

«Я со многими из них общался, когда работал еще в Нью-Йорке. Для меня всё происходящее сейчас очень удивительно», — добавил он.

Как отметил руководитель российского дипломатического ведомства, американские политики сами себя «загоняют на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать».

«Все, что мусолится на страницах газет, экранах телевизоров в США, это, как у нас говорят, простите за непарламентское выражение, «высосано из пальца», — подчеркнул глава российского МИДа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру