Захарова раскритиковала увязку сокращения дипломатов США с оформлением виз россиянам

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во вторник, 1 августа, заявила, что если в Соединённых Штатах решат сократить число американских дипломатов в России, которые непосредственно участвуют в оформлении виз россиянам, то это будет решение Вашингтона, а не Москвы.

«Увязка сокращения числа сотрудников (посольства США) с оформлением виз не выдерживает никакой критики, так как американцев никто не высылал, никто не диктовал и не указывал, кого отправить домой, а кого оставить. Соответственно, если в Вашингтоне будет решено уменьшить количество людей, задействованных именно на визовых вопросах, это будет решение Вашингтона, суверенное, обдуманное и отнюдь не вынужденное», — написала российский дипломат на своей странице в социальной сети Facebook.

Захарова также подвергла резкой критике длительную процедуру очного собеседования, которая проводится при получении американских виз в посольстве США. По её словам, российские визы в США выдаются без проведения собеседования. Более того, документы можно даже отправить по почте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру