Саакашвили принялся "окучивать" украинских диаспорян в Польше

Сегодня в 19 часов по местному времени бывший гражданин Грузии и Украины Михаил Саакашвили встречается в центре Варшавы с активистами украинских национально-культурных сообществ в Республике Польша. Об этом политик объявил с помощью Facebook.

Пользователи социальной сети тут же заметили: офис на Маршалковской, 7 невелик, если кому и посчастливится втиснуться в помещение, - будет "тусовка для избранных", где не симпатизирующим экс-президенту Грузии попросту "заткнут рты".

Идею встречи с украинцами Польши Саакашвили, по его словам, озвучили в ходе позавчерашних мероприятий по случаю годовщины Варшавского восстания.

Как известно, Саакашвили намеревается оспорить в Печерском суде Киева указ Петра Порошенко о лишении его гражданства Украины.

В связи с этим министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал украинские власти предоставить Михаилу Саакашвили "возможность защищать свои права в прозрачном судебном разбирательстве". Подтвердив решимость своей страны и в дальнейшем поддерживать Украину, Линуявичюс потребовал от Киева "не ограничивать права оппозиции", дабы у той были "условия для борьбы с коррупцией".

Читайте материал: Саакашвили ищут по багажникам: Украина перекрыла границу с Польшей

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру