Аксёнов предложил собрать "клуб друзей деоккупации Украины"

Глава Крыма Сергей Аксёнов в пятницу, 15 сентября, в резкой манере отреагировал на заявление президента Украины Петра Порошенко, сделанное им на «ялтинском» форуме в Киеве, который сказал, что собирается поднять на Генассамблее ООН в Нью-Йорке вопрос о создании международной «группы друзей по прекращению оккупации Крыма» и возвращению его в состав Украины.

Руководитель российского полострова выступил с встречным предложением к главе Незалежной собрать мировой «клуб друзей деоккупации Украины» и пригласил вступить в него представителям Польши, Румынии, Словакии и Венгрии.

«Крым — не вещь, которую можно перекладывать с места на место. Решение о воссоединении с Россией приняли крымчане. Никто и никогда не сможет заставить народы полуострова изменить это решение. Уверен, что и сам киевский диктатор Порошенко, убивающий народ Донбасса, и его западные хозяева отлично это понимают », — написал Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава Крыма охарактеризовал власти Незалежной как «провокаторов», превративших Украину в источник русофобии, отравляющий атмосферу международных отношений.

«Это единственная функция Порошенко. Все его заявления нужно рассматривать именно в таком контексте», — подчеркнул Аксёнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру