Московский паркинг объяснил исчезновение парковки у консульства США

Стоянка стала доступной для всех автовладельцев

В администраторе московского парковочного пространства объяснили ситуацию с "исчезновением" парковки у посольства США в Большом Девятинском переулке. Ранее парковочных мест также лишились американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Стоянка стала доступной для всех автовладельцев
фото: facenews.ua

Парковка у американского посольства в Большом Девятинском переулке в Москве стала доступной для всех автомобилистов, заявили РИА Новости в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Там пояснили, что данное решение принято "в связи с острой нехваткой парковочных мест" для обычных граждан.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге вместо парковки у американского консульства организовали разворот для транспорта и пешеходный переход, а в Екатеринбурге и Владивостоке убрали знаки, которые позволяли дипломатам оставлять авто на обочине проезжей части.

На ликвидацию парковок у зданий американских дипмиссий обратили внимание в Госдепе. Представитель ведомства Хизер Науэрт сообщила, что Вашингтон не считает происходящее местью за санкции в отношении российских дипломатов в Штатах.

Напомним, что 11 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва приведет условия работы дипмиссий России и США к полному паритету. Газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщала, что американские дипобъекты в Москве и других городах могут лишиться специальных парковочных мест, которые располагались по периметру зданий. Речь может также идти об ограничении числа пунктов въезда американских дипломатов в страну.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру