Пушков: Эрдоган, отказываясь признавать Крым российским, делает приятное Порошенко

Сенатор прокомментировал в Twitter слова президента Турции о статусе полуострова

Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на обещание турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана не признавать присоединение Крыма к России. По мнению Пушкова, подобные высказывания не способны повлиять на статус полуострова.

Сенатор прокомментировал в Twitter слова президента Турции о статусе полуострова

Ранее Тайип Эрдоган в ходе своего официального визита в Киев заявил, что Анкара поддерживает суверенитет Украины и не признает "незаконную аннексию" Крыма.

Пушков на это возразил, что статус Крыма не изменится от того, признает ли президент Турции его принадлежность России или нет. По мнению российского сенатора, своим заявлением Эрдоган лишь пытается угодить украинскому президенту Петру Порошенко.

Ранее 9 октября Порошенко понадеялся на присоединение Турции к группе "друзей деоккупации Крыма" – объединения для возвращения полуострова под контроль Киева.

При этом в Москве регулярно подчеркивают, что вопрос о статусе полуострова является закрытым. Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение.

Читайте материал: Встреча Порошенко и Эрдогана: предупреждение для США или России

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру