Ляшко: Саакашвили нужно выслать из Украины после беспорядков у Рады

В столице Украины продолжается массовая акция протеста

В Киеве представители националистических партий продолжают массовую акцию протеста у стен Верховной рады. Не смотря на массовые столкновения с сотрудниками правоохранительных органов, манифестанты не собираются расходиться. У здания украинского парламента уже появились палатки, в которых недовольные планируют провести ночь, чтобы в среду продолжить публично высказывать свое недовольство происходящим в стране.

В столице Украины продолжается массовая акция протеста
фото: ru.wikipedia.org

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, комментируя на своей странице в Facebook митинг националистов возле стен Верховной рады, предложил выслать из страны экс-главу Одесской области Михаила Саакашвили, так как представители его партии "Движение вперед" также "засветились" у здания парламента Украины.

"Организовывать хаос в столице Украины, чтобы захватить власть - страшное преступление против украинской государственности... Саакашвили и лидер "Батькивщины" Тимошенко действовали вопреки интересам нашей страны. Правоохранительные органы должны немедленно депортировать Саакашвили в Грузию, а праведьме украинской коррупции Тимошенко свою оценку дадут сами украинцы", - написал Ляшко.

Напомним, 17 октября сторонники националистических партий устроили массовую акцию протеста в Центре Киева. Несколько тысяч человек с флагами партий "Национальный корпус", "Свобода", "Движение новых сил", созданная Михаилом Саакашвили, "Батькивщина" Юлии Тимошенко , "Самопомощь" и "Гражданская позиция" вышли на улицы Киева с требованиями отменить депутатскую неприкосновенность, усилить на Украине борьбу с коррупцией, для чего создать антикоррупционный суд, а также изменить избирательное законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру