Опасно просто: Жириновский прокомментировал выдвижение Собчак в президенты

Ранее недовольство решением телеведущей принять участие в президентской гонке выразил глава КПРФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский эмоционально отреагировал на планы 35-летней журналистки и светской львицы Ксении Собчак принять участие в выборах президента РФ 2018 года. Лидер либерал-демократов назвал Собчак "фальшивым кандидатом", которого опасно допускать до голосования.

Ранее недовольство решением телеведущей принять участие в президентской гонке выразил глава КПРФ

Жириновский считает, что человек, желающий стать президентом страны, должен обладать большим политическим и жизненным опытом. В то время как Собчак "не объехала страну, ничем не управляла" и не имеет соответствующих знаний.

"Это опасно просто. Во-первых, никто [ее] не изберет. Это фальшивый, подставной кандидат", – сказал лидер ЛДПР, отвечая на вопрос участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи (цитата по ТАСС).

Жириновский считает, что в отличие от Собчак, обладает рядом преимуществ, которые позволят ему претендовать на пост главы государства. "Я 20 лет жил в союзных республиках [СССР]. А за ней что? Питер, Москва", – отметил политик.

Ранее решение Собчак побороться за президентское кресло раскритиковал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он призвал телеведущую не превращать избирательную кампанию в посмешище и трагикомедию. Лидер коммунистов также припомнил светской львице её интервью, в котором она заявила, что ряд событий XX века сделал Россию "страной генетического отребья".

В продолжение темы: Галкин рассказал о будущем кабинете министров при президенте Собчак

Накануне Ксения Собчак заявила о своем намерении принять участие в выборах президента России. Она призвала рассматривать свою кандидатуру как вариант "Против всех" и пригласила все политические силы таким образом предъявлять претензии к действующей власти.

Читайте материал: Эксперт: «Собчак профинансирует тот, кому это порекомендует администрация президента»

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

"Нуль в очках": москвичи отреагировали на выдвижение Собчак в президенты

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру