Саакашвили всерьез опасается избиения до полусмерти и депортации в Грузию

Бывший президент Грузии, некоторое время руководивший Одесской областной государственной администрацией, пожаловался в Facebook на нападение двух неизвестных мужчин, совершенное на своего личного водителя по имени Владимир. Мужчина по совместительству оказывал Михаилу Саакашвили помощь по хозяйству.

Сегодня ночью, пишет Саакашвили, Владимира подстерегли двое мужчин, приехавших на автомобилях, предположительно принадлежащих СБУ. Владимир якобы безошибочно узнал их, поскольку они "обычно за нами ездят". Нападающие спортивной наружности явно ждали у подъезда именно помощника экс-главы самого крупного украинского региона.

Владимир, судя по звонку его супруги из Одессы, работал с Саакашвили еще со времен губернаторства Михаила Николозовича. Получив тревожное сообщение, соратники Саакашвили вызвали скорую", а сам он прибыл на место нападения. На видео, приаттаченном к посту в социальной сети, можно разглядеть следы крови на тротуарной плитке. Медики диагностировали у мужчины "тяжелое сотрясение мозга", он госпитализирован.

Саакашвили напомнил: в течение последнего месяца украинские власти депортировали в Грузию всех его охранников, а также освещавшего его деятельность журналиста.

В настоящее время группа сторонников опального грузинского политика пытается воспрепятствовать вылету из Международного аэропорта "Киев" спецборта с четырьмя верными соратниками Михаила Саакашвили. Среди этих людей есть участники АТО. Саакашвили возмущен, что вместе с верными ему "народными героями Украины" собираются выдворить четверых криминальных авторитетов грузинского происхождения: Г. Хомерики (уголовная кличка "Нукрий"), В. Микиладзе, Р. Голандзия (уголовная кличка "Толстый") и Л. Шелия (кличка "Шакал").

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру