Кузнецова попросила полицию защитить школьника, пожалевшего солдата вермахта

Неизвестные начали угрожать подростку и членам его семьи

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова потребовала прекратить травлю школьника из Нового Уренгоя, который во время выступления в немецком парламенте выразил сочувствие погибшему в советском плену ефрейтому вермахта. Также она попросила полицию взять под защиту подростка и его семью.

Неизвестные начали угрожать подростку и членам его семьи

«Лейтмотив доклада вроде бы ясен: война – это зло как для тех, против кого она направлена, так и для тех, кто ее развязал. Но то, как этот тезис был раскрыт, вызвал шквал обсуждений, критики и возмущений», - цитирует Кузнецову РИА Новости.

Детский омбсудсмен добавила, что общественный гнев обрушился на голову подростка, но при этом никто не стал разбираться, как он сам и его семья относятся к войне.

Напомним, скандал вспыхнул после выступления школьника из Нового Уренгоя в бундестаге. Школьник рассказал о судьбе пленного солдата вермахта, который скончался в советском плену.

После этого на школьника обрушился шквал критики, а прокуратура решила проверить школу подростка и его учителей. Причем в числе тех, кто написал донос молодого человека и его учебное заведение, оказался известный блогер, который в свое время был осужден за распространение нацистской символики.

Также читайте в нашем материале: «Песков вступился за пожалевшего фашистских солдат школьника»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру