СБУ: в Донбассе остаются 103 украинских пленных, 402 пропали без вести

Руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак в среду, 27 декабря, заявил, что на «оккупированной» территории Донецкой области в заложниках у ополченцев Донбасса остаются 103 украинских пленных, судьба ещё 402 человек неизвестна.

«На сегодняшний день освобождены или найдены 3 215 человек, 103 человека ещё остаются в заложниках в Донецкой и Луганской областях, 402 считаются без вести пропавшими», — приводит слова главы СБУ пресс-служба украинской спеслужбы в Facebook.

Грицак пообещал, что Украина продолжит обмен пленными.

«Вы дома! Каждый боец ​​мечтает сказать матери, жене, семье - я дома! Страна сделала всё возможное, чтобы вы могли увидеть своих родных перед новогодними праздниками. Простите, что так долго! Мы не закончим процедуру обмена, пока каждый из наших собратьев не вернётся домой», — заявил он.

Ранее сообщалось, что в зоне вооружённого конфликта в Донбассе завершилась процедура обмена пленными. Украина передала самопровозглашённым Донецкой и Луганской народным республикам 306 пленных ополченцев Донбасса, в обмен Киев получил 74 украинских заложника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру