В Госдуме ответили Порошенко и предрекли полное исчезновение Украины

Глава Незалежной довёл украинский народ до нищеты

Заместитель руководителя комитета Госдумы России по делам национальностей Руслан Бальбек в воскресенье, 31 декабря, отреагировал на заявление главы Незалежной Петра Порошенко о том, что ценность украинского паспорта продолжает только расти, сообщает RT. По его словам, президент Украины выдавливает из страны недовольное нищенской жизнью работоспособное население.

Глава Незалежной довёл украинский народ до нищеты

«Порошенко стремится убрать из страны недовольное нищенской жизнью работоспособное население. Именно поэтому так расхваливает преимущества национального паспорта как возможности интегрирования в Европу. Отток «заробитчан» в страны Евросоюза позволяет официальному Киеву не бояться новых «майданов» — стоять будет некому», — заявил представитель нижней палаты российского парламента.

Депутат также добавил, что политика режима взобравшихся на трон после государственного переворота властей Украины может привести к потере самоидентичности украинского народа.

«В целом, по мнению Порошенко, украинский паспорт позволяет осуществить народную мечту — стать Европой. При этом президент Украины скромно умалчивает, что массовый выезд населения за пределы страны — это фактическая потеря национальной самоидентичности. Впрочем, стратегия политики украинского государства подразумевает исчезновение слова «Украина» в принципе», — заключил Бальбек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру