Захарова назвала высмеянную россиянами Псаки своим приятелем в Госдепе США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подвела итоги ушедшего 2017 года. В частности, российский дипломат огорчилась использованием несовершеннолетних в акциях протеста в России и рассказала о том, есть ли у неё приятели в американском внешнеполитическом ведомстве, сообщает RT.

Захарова назвала высмеянную россиянами Псаки своим приятелем в Госдепе США

«Как это может быть, не покажется странным, но у нас были очень конструктивные отношения с Дженнифер Псаки (бывший официальный представитель Госдепа Соединённых Штатов), было приятно с ней работать как с человеком. Это я могу точно сказать, и я никогда этого не скрывала», — заявила спикер российского МИДа.

Захарова также заявила, что в 2017 году её очень потрясло то, что в минувшем году в участии в митингах и акциях протеста на территории России привлекались и использовались несовершеннолетние дети и подростки.

Ранее российский дипломат призвала постоянного представителя США при Организации Объединённых Наций Никки Хейли поделиться американским опытом разгона протестных акций.

Бывший представитель Госдепа США Дженнифер Псаки являлась официальным представителем Госдепа США с 2013 по 2015 год, после этого она перешла на работу помощником президента США Барака Обамы по коммуникациям. Псаки получила огромную «славу» и стала «именем нарицательным» у россиян благодаря своим нелепым смешным высказываниям, а также «прославилась» инцидентом с невыключенным микрофоном и появлением на сцене в одном сапоге.

Ранее Захарова призвала американских коллег из Госдепа США начать изучать исторические данные.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру