Путин признался: не прочитал ни одного сочинения школьников о России

При этом российский лидер расхваливал юные дарования за их старания на основе справки, подготовленной пресс-службой Кремля

Президент России Владимир Путин, ранее сожалевший о том, что молодёжь мало интересуется российской культурой, на встрече со школьниками-победителями в парке «Зарядье» в четверг, 11 января, похвалил учащихся за сочинения по теме «Россия, устремлённая в будущее», над которыми юные дарования корпели в поте лица не один день. Однако при этом глава государства признался, что оценил их старания, но лично не прочитал ни одного сочинения из-за нехватки времени, ограничившись беглым просмотром справки-выдержки из школьных трудов, подготовленной для него пресс-службой Кремля.

При этом российский лидер расхваливал юные дарования за их старания на основе справки, подготовленной пресс-службой Кремля

«Вы не забываете… при этом ни про экологию, ни про свою малую родину, что чрезвычайно важно. Видите её красивой, интересной, развивающейся, задаётесь вопросом, что можно сделать для людей», — расхваливал талантливых школьников Путин.

Однако после этой «бравады» российский лидер честно признался юным дарованиями, что сам лично не прочитал ни одного сочинения.

«Выборка очень мощная, я вас поздравляю. Я, конечно, не мог прочитать все 437 тысяч сочинений, я даже и ваши не читал, но справку, основанную на ваших сочинениях, на выдержках из ваших сочинений читал, мне показалось, что это интересно и красиво написано», — приодбодрил учащихся Путин.

Глава государства также посоветовал школьникам быть реалистами и учиться эффективно работать в команде, отмечает ТАСС.

«Самые большие разочарования проистекают от больших, ничем не обоснованных ожиданий. Нужно быть реалистами», — поделился с учащимися Путин.

При этом российский лидер подчеркнул, что недостаточно «взять самому лопату».

«Сам поле не перекопаешь. Надо найти тех, кто рядом. Очень важно работать в коллективе, находить своё место в коллективе», — продолжил Путин.

По его мнению, чтобы добиться конкурентных преимуществ перед остальными, необходимо стать эффективным и объединять вокруг себя таких же целеустремлённых людей.

Идея проведения всероссийского конкурса сочинений для школьников о будущем России была предложена президентом 1 сентября 2017 года. В частности, глава государства предложил ребятам «подумать над тем, какой они видят нашу страну на рубеже 40-50-х годов» XXI века.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке:подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру