Украинцы назвали цену, которую готовы заплатить за мир на Донбассе

Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова провели опрос во всех регионах Украины о том, как и какой ценой нужно достичь мира в Донбассе.

В представленных материалах говорится, что лишь 18% населения страны поддерживает установление мира силовым путем. Такое же количество украинцев согласно на формулу "мир любой ценой".

При этом большинство опрошенных, а именно 49%, считают, что ради мира Киев может пойти на некоторые компромиссы, но не на все.

При этом более 30% проживающих на юге Украины готовы вообще идти на любые компромиссы, лишь бы установился мир. На Западе Украины лишь 8% населения оправдывают такие меры.

Однако не один из предложенных компромиссов не набрал большого процента голосов. Так за проведение местных выборов в Донбассе на условиях ополченцев высказались 12% - "за" и 63% - "против", за полную амнистию для всех участников боевых действий "за" выступили 16% и 58% "против", на особые экономические отношения неподконтрольных территорий с Россией согласны 20%, а против выступают 49%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру