Джавелины не спасут, неделя максимум: названы сроки войны Украины и России

Американские противотанковые комплексы против российских самолетов

Если допустить возможность обострения российско-украинского геополитического разногласия до крайнего варианта - до открытого военного противостояния - то шансов у Киева не много. Точнее, их просто нет, заявил местным СМИ бывший сотрудник МИДа страны. По его словам, даже адресная помощь Вашингтона окажется мало пригодной в таком конфликте. "Джавелины" против российской авиации - ничто.

Американские противотанковые комплексы против российских самолетов

Бывший спикер МИД Украины, а теперь просто политолог Олег Волошин заявил, что в случае применения Россией армии Украина долго не продержится и почти ничего сделать не сможет.

Рассуждая о противотанковых ракетных комплексах Javelin, которые США давно собираются и почти собрались-таки поставить, эксперт отметил, что современные войны в первую очередь ведутся с помощью авиации. А что такое российская авиация, и Киев, и все остальные могли наблюдать в живую в Сирии.

"Не спасут от российской стратегической авиации, от крылатых ракет, бомбардировок и так далее", - заявил политолог в эфире телеканала "112 Украина".

Он добавил, что "войну с Россией с применением всей мощи российской армии мы проиграем в течение недели максимум".

В украинских вооруженных силах воодушевлены обещаниями американцев поставить "Джавелины". Однако эксперты отмечают, что даже с точки зрения ведения войны в Донбассе эти ПТРК будут не слишком эффективны. Как заявил в беседе с "МК" эксперт Илья Крамник, объявленный запас в 210 ракет достаточен лишь для того, чтобы подготовить операторов комплексов, но чтобы применять "Джавелины" в бою, нужны дополнительные ракеты.

Читайте также: "На Украине разгорелся скандал из-за американского оружия"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру