Журналист обвинил Жириновского в сексуальных домогательствах

"Лапал так, что руки тряслись с диктофоном"

Журналист "Настоящего времени", экс-сотрудник "Дождя" Ренат Давлетгильдеев прокомментировал скандал вокруг депутата Леонида Слуцкого рассказом о том, как сам стал жертвой сексуальных домогательств со стороны народного избранника. Не Слуцкого, того журналист называет "глубоко гетеросексуальным человеком". Журналист обвинил в таком поведении его партийного лидера, главу ЛДПР Владимира Жириновского.

"Лапал так, что руки тряслись с диктофоном"

Давлетгильдеев разместил в соцсети пост, в котором призвал коллег-мужчин рассказать о харассменте, с которым им пришлось столкнуться на работе - в ведомствах, парламентах, инстанциях, всех тех местах, где молодые сотрудники могут почувствовать давление со стороны властных чинов. Как следует из записи журналиста, в российской Госдуме и крупных госкорпорациях такое, по его данным, сплошь и рядом. Сам Давлетгильдеев заявил, что в свое время стал жертвой домогательства со стороны ветерана российской политики Жириновского.

По словам журналиста, после финала конкурса красоты "Мисс Россия" в Гостином дворе его "за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР".

Ренат Давлетгильдеев. Фото: facebook

"А сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном", - пишет Давлетгильдеев.

Развитие событий: "Геям сложнее рассказывать": откровения журналиста Давлетгильдеева, обвинившего Жириновского в домогательствах"

Журналист отмечает, что был совсем молод, "коленки ходили ходуном от одной мысли о том, что перед тобой депутат, министр и так далее". Он признается, что раньше считал самого себя виноватым, если кто-то пытался вести себя недостойно по отношению к нему.

Давлетгильдеев более ничего не сообщил относительно опыта общения с Жириновским. Только намекнул, что, по его мнению, в партии состоит немалое число представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Эта шутка про скандал со Слуцким, который был нужен, чтобы доказать, что в партии есть хотя бы один депутат-натурал - очень близка к реальности", - написал журналист.

Читайте материал "Дело "зайчутки" Слуцкого: СМИ объявили бойкот Госдуме".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру