Западные СМИ разгромили Киев за клоунаду с «воскрешением» Бабченко

«Невероятный идиотизм»

В западных СМИ не скрывают своего разочарования после чудесного «спасения» российского журналиста Аркадия Бабченко. Там считают, что вся эта история подорвала доверие к властям Украины и прессе, а также дала мощный пропагандистский аргумент Кремлю.

«Невероятный идиотизм»

Неожиданное воскрешение антипутинского журналиста сильно обрадовало прокремлевские СМИ, пишет The Guradian.

Российская пресса, по мнению издания, теперь высмеивает озабоченность западных журналистов, опасающихся, что история с Бабченко подорвет уровень доверия к СМИ в целом.

В свою очередь Россия в истории мнимым убийством журналиста получила мощный пропагандистский аргумент и возможность оспаривать мнение Запада в отношении того же инцидента со Скрипалями.

«Это играет на руку России и дает ей возможность говорить о том, что все подобные действия представляют собой провокации со стороны оппонентов», - заявил специалист по исследованию России из Университета Манчестера Стивена Хатчингса. Профессор добавил, что инсценировка убийства Бабченко - это «невероятный идиотизм» со стороны украинских спецслужб.

The Guardian отметило, что после известия о «воскрешении» журналиста в российских соцсетях появилось множество издевательских фотожаб. А главный редактор RT опубликовала фото Бабченко на пресс-конференции, заметив, что он напоминает ее кошку, когда та гадит под столом.

Воскресший Аркадий Бабченко: СБУ показала видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Аркадия Бабченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру