Пенсионная реформа будет принята неотложно осенью

Об этом сообщила глава Совета Федерация Валентина Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко исключила возможность того, что закон о повышении пенсионного возраста может быть отложен в принятии для более глубокого обсуждения. В тоже время она сообщила, что в пакет могут быть внесения уточнения.

Об этом сообщила глава Совета Федерация Валентина Матвиенко

Валентина Матвиенко не видит возможности отложить старт изменения пенсионного законодательства в Москве. Об этом она заявила в среду журналистам.

"Могут быть уточнения, шлифовки законопроектов", - отметила она, передает РИА "Новости".

Однако, что касается отложения реформы, она ответила категорически "Нет".

"Законы должны быть приняты осенью", - добавила она.

В тоже время, как передает ТАСС, Матвиенко пообещала, что Совет Федерации будет следить за дискуссией вокруг повышения пенсионного возраста, которая идет в обществе.

"Граждане вправе высказывать свою точку зрения", - отметила она, добавив, что законодатели при поступлении конструктивных предложений, безусловно, будут их рассматривать.

Напомним, что речь идет о поэтапном повышении пенсионного возраста в России. Пока предложение правительства, которое внесено в Госдуму, предполагает выход мужчин на пенсию с 65 лет, а женщин с 63 лет. Ранее сообщалось, что нижняя палата может проголосовать за инициативу уже в сентябре.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру