"Зрада": стало известно, что думает Трамп про Украину

Глава Евросовета рассказал об этом украинским СМИ

Глава Евросовета Дональд Туск рассказал в интервью украинскому телеканалу TVN24 об истинном отношении к Украине. Вопреки заверения президента Украины Петра Порошенко о том, что США являются главным партнером, особого энтузиазма американский лидер по отношению к Незалежной не испытывает. Оказывается Трамп сильнее охвачен идеей понять Россию.

Глава Евросовета рассказал об этом украинским СМИ
Кадр телерепортажа CNN.

Туск не исключил, что в ближайшее время американская политика в отношении Украины может претерпеть глубокое изменение. Поэтому глава Евросовета считает, что сейчас Украина нуждается в поддержке, как никогда ранее.

"В нескольких беседах со мной президент Трамп не скрывал, что имеет меньше восторга относительно Украины и больше понимания того, что сделала Россия в Украине", - рассказал Туск.

"Мы как в кислороде нуждаемся в поддержке, понимании, и взаимном сотрудничестве между Польшей и Украиной", - приводит слова Туска "Европейская правда".

Напомним, что на недавнем саммите G7 Трамп высказал мысль о том, что Крым принадлежит России, поскольку там живут русскоязычные люди. Также он скептически отзывался о финансовой помощи Украине, называя ее "одной из самых коррумпированных стран".

В украинских СМИ слова Туска о Трампе вызвали шквал возмущенных комментариев читателей, которые характеризуют политику американского президента как "Зраду", т.е. "предательство" в переводе на русский язык.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру