Жена Грудинина прокомментировала развод: не смогли договориться мирно

Решение суда ее не удивило

В понедельник суд расторг брак экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина с его женой Ириной. Как выяснилось, пока улажены не все формальности. Теперь уже фактически бывшая супруга директора Совхоза им. Ленина рассказала журналистам, что решение суда было для нее ожидаемым. «Я понимала, что суд не может вынести иного вердикта», - заявила она.

Решение суда ее не удивило
Фото: соцсети.

А вот сама форма подачи заявления на развод ее удивила, призналась Ирина. В комментарии  телеканалу «360» она рассказала, что у них были попытки «мирных переговоров», но они с мужем не смогли договориться.

Брак Павла и Ирины Грудининых продержался 38 лет. При этом последние девять лет предприниматель с женой не жил и всё это время с ней не общался. «Ирина на протяжении девяти лет не дает мне развода. Это факт. Моя жена прекрасная хозяйка и мать, добрый человек. Но бывают женщины, которые хотят иметь статус замужней дамы», - говорил Грудинин в интервью «МК».

По словам женщины, перед выборами в Госдуму, Мособлдуму и в президенты она была заявлена как официальная жена Павла Грудинина, и подавала сведения о доходах. «Думаю, для своей дальнейшей политической деятельности Павел Николаевич решил снять с себя это, потому что для него это составляет какой-то вопрос», - сообщила он телеканалу «360».

Ирина рассказала, что они пока еще ждут решения суда о расторжении брака, а дальше будут «как-то» координировать действия. Адвокат Елена Бойцова ранее объясняла, что суд пока не огласил мотивировочную часть, от которого и будут зависеть дальнейшие шаги.

Супругам предстоит раздел имущества. Ирина этот вопрос никак не комментирует, однако уже известно, что соответствующий иск будет подан. Пока понятно лишь то, что делить дом в совхозе имени Ленина, где проживает Ирина, они не будут — он переписан на детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру