Путин похвалил Собянина за работу на посту мэра Москвы

Президент России Владимир Путин на Urban Forum заявил, что Москва стала законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды.

Он отметил, что городские власти порой жестко критикуют за временные неудобства, связанные с реконструкцией улиц, строительством дорог и метро.

"Звучат и справедливые оценки, и, прямо скажем, иногда и несправедливые", - отметил президент, добавив, что ко всем оценками необходимо прислушиваться.

Он также подчеркнул, что в этой связи хотел бы отметить способность мэра Москвы Сергея Собянина брать на себя ответственность, работать последовательно и вести открытый диалог с москвичами в интересах города.

Глава государства выразил уверенность, что благоустройство городской среды способно влиять на мировоззрение, самочувствие и настроение людей. А в Москве, как рассказал Путин, произошли очень большие, если не сказать грандиозные, изменения.

"Формируются новые общественные, деловые, культурные, жилые пространства, меняется, становится более удобной и доступной инфраструктура общественного транспорта - от метро и автобусов - до современных цифровых платформ для такси", - сказал российский лидер.

Путин отметил, что власти Москвы планируют продолжить программу качественной городской среды, восстановить уют городских улиц, сделать все районы такими же комфортными, как исторический центр. По его словам, мэр Москвы "прямо сейчас рассказывал о планах развития в очередной раз". "Это грандиозные планы. Надеюсь, все они будут реализованы на благо людей", - добавил Путин.

Глава государства призвал руководителей российских регионов активнее использовать урбанистический опыт столицы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру