В Госдуме ответили на идеи запретов после керченской бойни

Необходимость какой-либо корректировки законодательства будет обсуждаться

В вечерних ток-шоу на телевидении после сегодняшней трагедии в Керчи начали звучать призывы от экспертов и общественных деятелей о закручивании гаек. Так, на одном из федеральных каналов прозвучало предложение о запрете жестоких компьютерных игр, на другом — об ограничениях при продаже оружия и боеприпасов. В Государственной думе, как выяснил «МК», предлагают, тем не менее, не делать скоропалительных выводов.

Необходимость какой-либо корректировки законодательства будет обсуждаться

- Вначале следователи должны сказать свое слово. Когда получим информацию от следствия, будем рассуждать на эту тему. Я глубоко убежден, что в таких вещах должны прежде всего разобраться профессионалы, - заявил «МК» первый зампредседателя Комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, бывший заместитель Генерального прокурора РФ Эрнест Валеев.

Он рассчитывает, что полная информация о происшествии от следственных органов поступит в Госдуму в ближайшие дни.

- На основе этой информации мы будем решать, какие меры кто должен принимать: профильные комитеты, сама Государственная дума. Есть ли необходимость какой-либо корректировки законодательства. Все эти вопросы — производные от полученной информации, - сказал депутат.

- Вы же обратили внимание, как сегодня информация менялась в течение каждого часа. Поэтому нельзя скоропалительные выводы делать, - заключил Валеев.

Следите за подробностями трагедии с нашей онлайн-трансляцией

Москвичи цветами и свечами почтили память жертв бойни в Керчи

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру