Зеленский вызвал Порошенко на дебаты: дерзко и грамотно

Лидер первого тура голосования заявил об этом публично

Кандидат в президенты Владимир Зеленский согласился выйти на дебаты со своим соперником во втором туре президентской гонки Петром Порошенко. Однако, он выставил ряд требований президенту. Соответствующее видео-обращение он опубликовал на своей странице в Facebook. Эксперт оценил шансы того, что действующий глава страны примет вызов оппонента.

Лидер первого тура голосования заявил об этом публично

В заявлении Зеленский отметил, что он не будет прятаться от дебатов, как бы того хотел президент. «Я — это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов», - заявил комик, указывая на то, что сам Порошенко уклонился от дебатов с Юлией Тимошенко во время президентских выборов пять лет назад. Ожидается, что дебаты пройдут в НСК «Олимпийский» - это один из крупнейших стадионов Европы с вместимостью на 70 500 мест. Освещать событие смогут все каналы в прямом эфире, все журналисты имеют право присутствовать. А кандидаты должны будут обязательно пройти медицинскую экспертизу, чтобы «доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Зеленский выдвинул еще одно условие - Порошенко должен публично сказать, что дебаты пройдут не с «марионеткой Коломойского», агентом Кремля, ватником, малороссом, быдлом или клоуном, а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. «Даю вам 24 часа — думайте», - закончил он свою речь.

Напомним, после завершения голосования в первом туре Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) пригласила кандидатов на пост президента принять участие в теледебатах. Тогда стало понятно, что штаб Порошенко планирует в прямом эфире выставить Зеленского «клоуном» и «марионеткой Коломойского». В команде шоумена раскусили этот прием и посоветовали Порошенко вести дебаты сразу с Коломойским. А сам Зеленский не будет тратить на это свое время.

Обращение шоумена прокомментировал киевский политолог Кирилл Молчанов:

«Это довольно дерзкий вызов со стороны Зеленского. С одной стороны маловероятно, что Порошенко пойдет на дебаты. С другой стороны, в глазах избирателя Зеленский не будет выглядеть так, что боится участвовать в выборах, потому что чувствует себя слабее в ораторском искусстве.

Дебатов не будет, потому что Порошенко не согласится выполнить условия Зеленского. Хотя для избирателя эти условия не покажутся такими уж невыполнимыми и многим было бы интересно посмотреть на такие дебаты. Это очень грамотный ход со стороны штаба Зеленского. Таким образом они перевели ответственность за дебаты на Порошенко».

Читайте материал: "Шанс Порошенко: эксперты рассказали, как президент Украины победит Зеленского"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру