Названа возможная причина исчезновения Ким Чен Ына

Он мог пострадать во время испытаний ракет

Долгое отсутствие на публике лидера КНДР Ким Чен Ына породило массу слухов о его болезни и даже возможной смерти. Бывший представитель правящей партии Ли Чжон Хо, бежавший в США, озвучил свою версию исчезновения северокорейского лидера.

Он мог пострадать во время испытаний ракет

Бывший высокопоставленный чиновник предположил в разговоре с южнокорейским изданием Dong-a Ilbo, что Ким Чен Ын мог исчезнуть после травмы, полученной в ходе испытаний снарядов малой дальности.

«Ким отсутствовал в отчетах о последних ракетных испытаниях, в то время как не было опубликовано ни одной видеозаписи запуска снарядов (...). Это может указывать на то, что произошел несчастный случай», — предположил Ли Чжон Хо. 

Ранее специальный советник президента Южной Кореи по дипломатии Мун Чжон Ин заявил, что лидер соседней страны жив и здоров. По его словам, с 13 апреля он находится в северокорейском курортном городе Вонсане.

Слухи о тяжелой болезни или даже смерти лидера КНДР стали распространяться после того, как он перестал появляться на публике. По одной из версий, Ким Чен Ын впал в вегетативное состояние после операции на сердце. На этом фоне пошли разговоры о том, что его сестра Ким Ё Чжон, которую называют «правой рукой» северокорейского лидера, может стать его возможной преемницей.

Читайте материал: «Правая рука»: чем прославилась сестра Ким Чен Ына

Образы сестры Ким Чен Ына: няша с железным нутром

Образы сестры Ким Чен Ына: няша с железным нутром

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру