Образы сестры Ким Чен Ына: няша с железным нутром

Младшая сестра северокорейского диктатора 31-летняя Ким Ё Чжон привлекает пристальное внимание прессы с тех пор, как сам Ким Чен Ын перестал появляться на публике из-за болезни. С 11 апреля о нем нет никаких известий, и некоторые политики считают, что он мог за это время умереть. Наибольшие шансы получить власть в КНДР имеет Ким Ё Чжон, которая сумела отодвинуть в сторону обоих братьев главы государства. Ким Ё Чжон занимает должность первого заместителя директора Отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии Кореи, была официальным представителем КНДР на Олимпийских играх в Сеуле, а также сопровождала брата на ряде официальных встреч с иностранными политиками, в том числе с Дональдом Трампом и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Впервые пресса заметила ее на похоронах их отца Ким Чен Ина, после чего карьера девушки резко пошла вверх. Она несколько раз заменяла брата на его посту во время болезни, и, как говорят, сам Ким Чен Ын полностью одобрил ее кандидатуру в качестве приемника.

Конкуренцию сестре Кима может составить их младший брат дипломат Ким Пхён Ир, который большую часть своей взрослой жизни провел в качестве посла КНДР в странах Восточной Европы. Старший брат Ким Чен Ына 38-летней Ким Чен Чхоль сейчас живет частной жизнь, но, по мнению экспертов, его тоже нельзя сбрасывать со счетов. Еще один старший брат лидера КНДР Ким Чон Нам, внебрачный ребенок Ким Чен Ина, был убит в 2017 году в аэропорту Куала-Лумпура, причем основными подозреваемыми считаются агенты северокорейской разведки.

Мы собрали самые яркие фотографии Ким Ё Чжон на официальных мероприятиях, где она появлялась рядом с политиками первой величины.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру