Twitter заблокировал публикующий заявления Трампа аккаунт

Администрация сервиса микроблогов Twitter заблокировал аккаунта, который был создан для копирования сообщений, размещенных на сайте 45-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. 4 мая стало известно о запуске нового веб-портала, где экс-глава Белого дома будет вести общение со своими сторонниками. Напомним, что с января 2021 аккаунты Трампа в различных социальных сетях заблокировали из-за беспорядков в Капитолии.

Twitter заблокировал публикующий заявления Трампа аккаунт
Источник: Pixabay

Как передает телеканал NBC News, речь идет об аккаунте "@DJTDesk", в профиле которого было указано, что здесь будут публиковаться посты, размещенные на ресурсе: www.donaldjtrump.com/desk.

По данным телеканала, аккаунт был заблокирован спустя несколько часов после создания.

"Согласно нашим правилам предотвращения уклонения от блокировки, мы предпримем принудительные меры в отношении аккаунтов, которые однозначно нацелены на замещение или продвижение контента, имеющего отношение к заблокированному аккаунту", - заявил представитель Twitter.

В то же время, представитель экс-главы Белого дома Джейсон Миллер подчеркнул, что этот аккаунт никак не связан с лицами, представляющими Дональда Трампа.

Ранее надзорный совет компании Facebook принял решение сохранить блокировку аккаунтов экс-лидера США в одноименной социальной сети и в сервисе Instagram

Читайте также "Над странным сайтом Дональда Трампа посмеялись в Сети"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру