Кремль прокомментировал несоблюдение социальной дистанции на празднике «Алые паруса»

Кремль прокомментировал несоблюдение социальной дистанции на празднике «Алые паруса»

Дмитрий Песков прокомментировал состоявшийся в Санкт-Петербурге праздник выпускников «Алые паруса», который посетили несколько тысяч человек без масок и соблюдения социальной дистанции.

«Каждое крупное мероприятие проводится с учетом рекомендаций главного санитарного врача конкретного региона», – сказал он, отметив, что такие рекомендации были сформулированы и реализованы в Санкт-Петербурге на «Алых парусах»  

«Никаких прямых запретов на такие мероприятия нет, решения принимаются руководством города или региона на основе требований санитарных властей», – подчеркнул Песков. 

Он отказался сообщить, как в таком случае стоит расценивать запрет одиночных пикетов в Санкт-Петербурге в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. «Не могу ответить, нужно спрашивать санитарные власти», – сказал представитель Кремля. 

Он подтвердил, что в Санкт-Петербурге, как и в Москве, наблюдается вспышка заболевания коронавирусом, идет большая нагрузка на систему здравоохранения, но власти региона внимательно следят за ситуацией, за тем,  как она меняется. 

Как повлиял на эпидобстановку в северной столице праздник «Алые паруса», по словам Пескова, «будет понятно через несколько дней». Мы все увидим, есть скачок или нет, сказал он.

Тогда же можно будет говорить и об ответственности кого-то за проведение данного мероприятия.

Читайте также: «На "Алых парусах" навстречу третьей волне: кошмары питерской «ковидотусовки»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру