Правительство Британии расследует звонок пранкера министру обороны Уоллесу

Правительство Британии расследует звонок пранкера министру обороны Уоллесу

Власти Британии расследуют инцидент со звонком неизвестного пранкера министру обороны Бену Уоллесу, сообщает телеканал Sky News. Пранкер позвонил министру под видом премьера Украины Дениса Шмыгаля, Уоллес разговаривал с ним около десяти минут.

О случившемся СМИ сообщили накануне. Уоллес по видеосвязи говорил с мужчиной, который выглядел как украинский премьер Шмыгаль. Лже-премьер задавал вопросы о внешней политике Украины. Как сообщает Sky News, в один момент он спросил Уоллеса: «Вы получили вещество, которое мы вам отправили?» Уоллес заявил, что не понимает, о чем речь. После этого пранкер называл некие имена, о которых министр тоже ничего не знал. После этого Уоллес заподозрил неладное и прервал звонок.

«Пока рано говорить, мы не знаем, кто был за этой попыткой, но сейчас ведется расследование», - заявил официальный представитель пресс-службы правительства Британии.

Минобороны решило рассказать о происшествии общественности, чтобы пранкер не смог использовать кадры для каких-то своих целей. Пока не сообщается, как пранкеру удалось убедить Уоллеса, что он настоящий премьер Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру