«Должно было произойти давным-давно»: Бородай высказался об аресте «гауляйтера» Херсона

«Должно было произойти давным-давно»: Бородай высказался об аресте «гауляйтера» Херсона
ФОТО: БОРОДАЙ.РФ.

Депутат Госдумы, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру рассказал о том, почему в Херсоне до сегодняшнего дня было двоевластие, и как эта проблема была разрешена.

Ранее стало известно, что назначенный Киевом мэр Херсона Игорь Колыхаев 28 июня был арестован. До этого момента в городе работали две одновременно руководящие структуры, одна из которых подчинялась Украине. По словам Бородая, арестовать Колыхаева надо было давно, поскольку тот занимает откровенно проукраинскую позицию.

"Это (арест Колыхаева, - Прим. «МК») должно было произойти давным-давно. Это, откровенно сказать, как Красная Армия заняла какой-нибудь город, допустим, Херсон, а там остался гауляйтер от немцев, и там сидит, как бы управляет. Примерно такая же ситуация", - поделился своей точкой зрения собеседник издания, отметив, что не очень понимает, как такое было возможно. Бородай подчеркнул, что его вопросы главе местной военно-гражданской администрации Владимиру Сальдо и его замам оставались без внятного ответа.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" региона. Согласно данным Минобороны РФ, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру