Зеленский пожурил военных из-за запрета мужчинам перемещаться по стране

Зеленский пожурил военных из-за запрета мужчинам перемещаться по стране

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении к нации прокомментировал свежую правовую инициативу, по которой для граждан страны мужского пола планируется ввести ограничения на перемещения.

Как сообщалось ранее, в Верховную раду был внесен законопроект об уточнении порядка выезда военнообязанных, призывников и резервистов с места проживания в пределах страны. При этом подробностей о том, как планировалось уточнять порядок выезда, пока не поступало. Местные СМИ сообщали, что Генштаб ВСУ предполагал отсутствие необходимости согласовывать с военкоматом передвижения в пределах области проживания, однако согласование, вероятно, могло стать обязательным при наличии планов переезда в другие регионы страны. Указывалось, что подпадающие под действие закона граждане должны были бы уточнять свои данные в военкоматах и получать разрешение на перемещение.

В своем обращении Зеленский потребовал от военного руководства доложить ему о ситуации с готовящимися ограничениями, которая ранее спровоцировала скандал в обществе.

Также он потребовал впредь без его ведома не принимать подобных решений.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру