Жена Шредера раскрыла истинную цель его визита в Москву

Жена Шредера раскрыла истинную цель его визита в Москву

Супруга бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера Со-Ён Шредер-Ким рассказала о том, что политический деятель прибыл в Москву для переговоров об энергополитике, пишет Der Tagesspiegel.

Это уже второй визит экс-канцлера ФРГ в Российскую Федерацию с начала специальной военной операции на Украине. Ранее сам политик говорил о том, будто приехал в Москву на отдых. «Он не в отпуске, он будет вести переговоры об энергетической политике в Москве», — поделилась подробностями его жена.

Известно, что неподалеку от отеля, в котором остановился Шредер, расположена штаб-квартира одной из российских нефтяных компаний. Когда на это указали представители средств массовой информации, политик ответил: «Неужели? О да, верно, вы правы».

Шредер, который занимал должность в период с 1998 по 2005 год, также высказывал свою позицию по поводу ситуацию на Украине. Политик призывал к продолжению диалога с Москвой и не исключил разговор с президентом России Владимиром Путиным. Бывший немецкий канцлер указывал на то, что украинский кризис следует решать дипломатическим путем.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру