Эксперт объяснил, зачем России могли понадобиться иранские беспилотники

Они необходимы в первую очередь для разведки

В конце августа газета The Washington Post со ссылкой на официальных представителей США сообщила, что России были переданы первые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) собственного производства Ирана. Главный редактор журнала «Экспертный Союз» Александр Пылаев считает, что беспилотники могли понадобиться России для совершенствования разведки и наблюдения.

Они необходимы в первую очередь для разведки

В беседе с NEWS.ru Пылаев подчеркнул, что в случае с иранскими БПЛА дело даже не столько в их боевых или тактических характеристиках, а скорее в их массовости. Как заметил специалист, на передовой огромным спросом пользуются самые обыкновенные, бытовые «Мавики», занимающиеся видовой разведкой на ближнем радиусе.

По мнению эксперта, задача в настоящий момент простая, и она заключается в том, чтобы насытить российские войска и пехотные группы средствами наблюдения и разведки.

Кроме того, Пылаев добавил, что важную роль в данной ситуации будут также играть барражирующие боеприпасы, поскольку вооруженный ими беспилотник сможет зависать над участками, представляющими угрозу, и поражать цели в заданном квадрате.

Читайте также: Леонков назвал причины разгрома ВСУ под Херсоном

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру