В ЛНР объяснили мотивацию ВСУ

В ЛНР объяснили мотивацию ВСУ

Помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев объяснил, что на Сватовском направлении военных украинской армии мотивируют иностранные наемники.

«Это уже неоднократно и пленные рассказывали, что присутствие натовских инструкторов – не просто инструкторов, но и штатных офицеров из Америки, из Европы, которые и… толкают их вперед "освобождать" якобы территории», – поделился подробностями он.

Помощник министра внутренних дел Луганской народной республики указал на то, что наступление необходимо тем, кому была поставлена задача нанести ущерб жизнеобеспечению населенных пунктов. Согласно его информации, в Сватово за последние двое суток были атакованы детские сады и школы. Он отметил, что зарубежным инструкторам, которые «гонят вперед» Вооруженные силы Украины (ВСУ), наплевать на то, сколько там погибнет украинцев.

По словам Киселева, мотивация военнослужащих из Сватово, Луганска и Лисичанска – месть соседям, которые живут на территориях Российской Федерации и получают «все наши блага». Кроме того, он задался вопросом, что мотивирует других военнослужащих украинской армии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру