Политолог Андрей Клинцевич назвал штурм Херсона последней атакой ВСУ

Политолог Андрей Клинцевич назвал штурм Херсона последней атакой ВСУ
Андрей Клинцевич. Фото: Кадр из видео.

Политолог Андрей Клинцевич (сын бывшего сенатора Франца Клинцевича) высказал уверенность, что предпринимаемое сейчас украинской стороной наступление в Херсонской области окажется в итоге последним для ВСУ.

"Американское руководство Украины подталкивает Зеленского к победам любой ценой", - сказал он в интервью ИА SM.News. Поэтому, продолжил эксперт, сейчас все силы бросают на Херсонское направление.

По словам Клинцевича, сейчас украинские военные снимают резервы с Очакова, Одессы, Николаева, перебрасывают на линию соприкосновения и "идут в последнюю атаку для себя".

Эксперт также обратил внимание, что ВСУ пытаются сделать пятикратное превышение по численность группировки на этом направлении и поэтому ситуация там сложилась достаточно серьезная, которая осложняется для российских военных затрудненной логистикой из-за повреждения мостов.

"И здесь наше командование готовится к серьезной битве, это практически Сталинград, когда за реку отступать будет нельзя", - добавил Клинцевич. При этом он подчеркнул, что смотрит на исход ситуации оптимистично, так как у России есть превосходство в авиации.

Видео подготовки к эвакуации в Херсоне опубликовано в соцсетях

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру