США впали в гнев из-за сердечных отношений Эрдогана с Путиным

США впали в гнев из-за сердечных отношений Эрдогана с Путиным
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин в Астане 13 октября 2022 года. Фото: Kremlin.ru.

Углубление экономических и торговых связей Турции с Россией, подкрепленное сердечными отношениями Эрдогана и Путина, вызвало гнев Запада, который хочет создать единый международный фронт против Москвы, сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечается в сообщении, американская делегация во главе с Элизабет Розенберг, помощником министра финансов США по финансированию терроризма и финансовым преступлениям, уже начала проведение ряда встреч в Анкаре и Стамбуле с чиновниками и бизнес-группами Турции. По данным издания, на этих встречах обсуждается вопрос соблюдения финансовых санкций, введенных в отношении России. Кроме этого, США пытаются принудить Анкару занять более жесткую позицию в отношении Москвы.

Ранее заместитель министра финансов США Уолли Адейемо направлял письмо нескольким турецким бизнес-группам с предупреждением о последствиях ведения бизнеса в России.

Напомним, что сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что на последней встрече с российским лидером Владимиром Путиным договорился о создании в Турции газового хаба. "Европа может использовать российский газ через Турцию", - сказал Эрдоган.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру