«Известия»: украинский военный рассказал о потерях и проблемах ВСУ

Украинский военный по имени Виталий, находящийся на лечении в одном из городов подконтрольных киевскому режиму, рассказал о потерях ВСУ.

«Известия»: украинский военный рассказал о потерях и проблемах ВСУ

Украинский военный по имени Виталий, находящийся на лечении в одном из городов подконтрольных киевскому режиму, в беседе с газетой «Известия» рассказал о потерях ВСУ.

Он уточнил, что до начала СВО он трудился на стройке водителем. Вскоре работа встала и строительство объекта приостановили. После этого Виталий решил отправится на фронт.

«Друзья сказали, что платят хорошо, в военкомате это подтвердили. По сути, я пошел воевать из-за денег, как и многие другие. В тот момент, когда мы были не на первой линии мы получали около 30 тысяч гривен. После попадания на передовую нам уже пообещали 100 тысяч гривен. Но выплаты поступали с большими задержками», - отметил Виталий.

По его словам, тела погибших на поле боя забирают только в том случае, если есть такая возможность. В ином случае тела так и остаются там. Их оформляют как пропавших без вести, поскольку в этом случае не надо платить семье погибшего компенсацию.

«Такие случаи, к сожалению есть. Некоторых ребят не забирали, они были ранены. Позже из-за отсутствия помощи они умерли», - добавил военнослужащий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру