Залужный предупредил Зеленского о попытках российской армии создать 3 котла

Залужный предупредил Зеленского о попытках российской армии создать 3 котла

Как сообщает Telegram-канал "Резидент" со ссылкой на источник в офисе президента Украины, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный предупредил главу государства Владимира Зеленского о попытках российской армии создать 3 котла на восточном фронте, при этом неудача плана командующего Сухопутными войсками Александра Сырского только ускорит этот процесс из-за траты резервов.

Сообщается, что кроме оперативного окружения Бахмута, российская армия создает условия для обхвата позиций ВСУ в Северске и Авдеевке, что требует концентрации усилий Украинской армии, а трата резервов на Бахмут сильно осложняет оборону. Если план Сырского не получится, то Киев можем потерять сразу три города, а не один. Однако Зеленский уверен в удачном исходе контрудара и настоял на переброске резервов из Запорожья/Днепра под Бахмут, уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что Севернее Бахмута подразделения ЧВК "Вагнера" овладели н.п. Орехово-Васильевка, "обжимая" северный фланг обороняющейся в западной части Бахмута группировки ВСУ.

Севернее Авдеевки после тяжелых кровопролитных боёв части 2-го корпуса (бывший корпус НМ ДНР) взяли (повторно - ранее село также брали летом прошлого года) н.п. Весёлое. Противник вновь отошел в промзону, где у него имеются долговременные укрепленные позиции.

На Купянском направлении, где российские войска за февраль вытеснили противника за пределы границы ЛНР, - идут позиционные бои.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру