Сын депутата из пропрезидентской партии Украины сбежал из страны

Сын депутата из пропрезидентской партии Украины сбежал из страны под предлогом сопровождения отца-инвалида

Сын депутата из пропрезидентской партии Украины сбежал из страны под предлогом сопровождения отца-инвалида
фото из соцсетей

22-летний Дмитрий Копанчук, сын депутата Елены Копанчук от пропрезидентской партии «Слуга народа», покинул Украину и не вернулся. Об этом сообщают украинские СМИ.

По предварительной информации, основанием для выезда за границу было названо сопровождение отца-инвалида. Копанчук обещал вернуться на родину, но в результате исчез.

В 2020 году молодой человек стал участником громкого скандала. Тогда он был назначен депутатом городского совета в Львовской области, хотя за него персонально не проголосовал ни один человек. Как выяснилось, Дмитрий прошел по спискам партии «Слуга народа». Его мама Елена Копанчук – депутат Верховной Рады от «Слуги народа».

К Елене также неоднократно возникали вопросы - относительно чистоплотности ведения дел. Копанчук ранее возглавляла собственное адвокатское бюро, но гигантскими барышами не хвасталась. После избрания в Верховную Раду ее активы резко выросли. За последние годы она задекларировала доли в десятки горнодобывающих и энергетических компаний, новый «Мерседес», пять квартир и более 26-ти гектаров земли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру