В США попавшие под депортацию мигранты решились на крайнюю меру

NBC: во Флориде задержанные мигранты устроили голодовку из-за плохих условий содержания

NBC: во Флориде задержанные мигранты устроили голодовку из-за плохих условий содержания
Фото Mani Albrecht/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В американском штате Флорида мигранты, которые содержатся в центре предварительного содержания депортируемых из США нелегалов, устроили голодовку. На такой шаг иностранцы пошли в знак протеста против условий своего содержания.

“Голодовка в центре содержания мигрантов “Аллигаторовый Алькатрас” длится уже десятый день, задержанные протестуют против условий, которые они называют бесчеловечными и опасными”, - сообщает американская телекомпания NBC.

По данным телеканала, одному из задержанных в результате голодовки уже понадобилась помощь врачей. Речь идет о кубинце Педро Хернандесе, который прибыл в США почти 20 лет назад, однако в июле 2025 года иммиграционная полиция задержала мужчину и поместила в этот центр.

В то же время мужчина заявил, что «не будет принимать пищу, пока сотрудники центра не проявят к задержанным уважение», приводит слова нелегала телеканал NBC.

Ранее сообщалось, что президент латиноамериканской страны запустила лотерею для помощи проживающим в США мигрантам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру