Киев может объявить персоной "нон грата" президента Чехии

МИД Украины вчера обнародовал заявление, в котором "крымское заявление" Милоша Земана с предложением выплаты Россией компенсации Украине за потерянный полуостров, названо "циничным".

Однако украинским политикам и политологам этой реакции показалось мало. Они требуют от парламентского комитета по международным отношениям выступить с ходатайством о запрете Милошу Земану въезжать на территорию Украины. Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко предположил, что в сегодняшнем выступлении Петра Порошенко в Страсбурге также мог бы присутствовать намек на возможное объявление г-на Земана "персоной нон-грата" на Украине.

Как считает член делегации Украины в ПАСЕ от пророссийского "Оппозиционного блока" Юлия Левочкина, демонстративное игнорирование Петром Порошенко фамилии своего чешского коллеги было одним из немногих успешных "приемов" президента Нэзалэжной.

Она перечислила также другие ухищрения Петра Алексеевича: намеренное затягивание выступления (дабы как можно меньше времени оставалось на вопросы делегатов ПАСЕ), давно набившие оскомину украинцам выпады против лидеров Российской Федерации и, разумеется, попытки оправдать подписание злополучного закона "Об образовании".

Читайте материал: Порошенко ответил президенту Чехии на предложение "продажи" Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру