"Единороссы" просимулировали борьбу с огнем

Блогер обвиняет партию в подлоге

В Интернете разгорается новый скандал с участием "Единой России". Один из блогеров заметил, что фотография, на которой воронежские члены партии тушат пожар, на самом деле является компьютерным фотомонтажем.
Блогер обвиняет партию в подлоге
Эту фотографию блогер ЖЖ назвал подлогом

Фото было размещено на сайте «Единой России» 2 августа. В материале утверждалось, что воронежское отделение «Единой России» активно участвует в привлечении средств для пострадавших от пожаров, а участники партийных молодежных движений даже помогают сотрудникам МЧС в борьбе с огнем. Для наглядности статью проиллюстрировали фотографией, на которой изображены четыре молодых человека, разгребающие в дыму лесные завалы.

Однако, как сообщает zabinfo.ru, блогер под ником avmalgin заявил, что люди на фотографии не имеют никакого отношения к лесным пожарам 2010 года. Просмотрев служебную информацию файла изображения, пользователь "Живого Журнала" пришел к выводу, что фотография была сделана еще два года назад, а дым «пририсовали» к ней 31 июля 2010 года при помощи одной из популярных программ для редактирования изображений.

В воронежском отделении «Единой России» ситуацию с фотомонтажом не комментируют. Тем не менее по прежнему адресу материала фотографии, привлекшей внимание блогера, уже нет. Однако сохраненная копия фотографии уже разошлась по Интернету.

Напомним, что многие общественные деятели и журналисты ранее недоумевали, почему прокремлевская молодежь, собравшаяся на Селигере и заявлявшая о своем патриотизме, не включилась в борьбу с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру