“Водка” — солдат будущего

Минобороны РФ думает о покупке обмундирования, в рекламе которого убивают наших военных

Русско-французское военно-техническое сотрудничество крепчает день ото дня. Это и закупка российским ВМФ вертолетоносцев “Мистраль”, и недавнее заявление Минобороны о возможной закупке экипировки FELIN (так называемое обмундирование для солдат будущего) для нужд ГРУ. Производитель этой экипировки совместно с сухопутными войсками Франции ведет активную рекламную кампанию своих изделий. Частью этой кампании стал комикс, в котором одетые в FELIN французские спецназовцы уничтожают российскую технику и убивают русских солдат.
Минобороны РФ думает о покупке обмундирования, в рекламе которого убивают наших военных
Французская “Группа FELIN” расстреливает из укрытия русских спецназовцев-наемников.

Сюжет комикса незамысловат и построен на штампах. В славящемся своей коррупцией, организованной преступностью, торговлей наркотиками и оружием Днестровье (вымышленном непризнанном государстве на границе Молдавии и Украины) скрывается бывший соратник Слободана Милошевича Дравко Драган. В замке Мостов (где в конце “холодной войны” безжалостные советские ученые тестировали бактериологическое оружие на политзаключенных) он наладил производство нового суперштамма вируса Эбола. Безумный генерал назвал свое изобретение “Мор” в честь одного из всадников Апокалипсиса. Потенциальный покупатель — армия Северной Кореи.

В это время международный трибунал выносит постановление об аресте Драгана, и спецподразделение “Группа FELIN” отправляется на охоту. Девять смелых бойцов освобождают заложников, взрывают лабораторию в замке, настигают Драгана на АЭС в Чмелнице. На пути к своей цели французы расстреливают несколько десятков русских спецназовцев, нанятых мятежным генералом.

Кроме FELIN хорошим подспорьем в борьбе за мир во всем мире стал вертолет огневой поддержки “Тигр”. Этому чудо-оружию по ходу истории удается подбить два “МиГа-29”, 3 “Ми-35” и несколько “Т-72”. Сам французский вертолет получил лишь небольшие повреждения.

Справедливости ради стоит отметить, что в “Группе FELIN” трудится один русский. Борис Розов “дезертировал из Красной армии из-за войны в Чечне”. Позывной у красноармейца, конечно же, “Водка”.

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. В год российско-французской дружбы, перед визитом президента Медведева в Довилль, в свете всех предстоящих покупок французская сторона могла бы действовать более тактично.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру