Первые реформы Собянина

Свою работу он может начать с переноса дня заседаний столичного правительства

В случае утверждения Сергея Собянина на пост мэра столицы он, возможно, уже в эту субботу совершит объезд московских строек. По данным информированного источника в правительстве Москвы, знакомство с городом в новой должности Собянин начнет с изучения тоннелей и развязок.

Свою работу он может начать с переноса дня заседаний столичного правительства

Новому градоначальнику собираются показать строящийся съезд из Москва-Сити на Третье транспортное кольцо, развязку на пересечении МКАД и Новорижского шоссе, Алабяно-Балтийский тоннель. Напомним, что традицию объезда важнейших городских объектов 20 лет назад заложил Владимир Ресин. Юрий Лужков все 18 лет правления инспектировал по субботам строящиеся или проблемные точки.

Другую традицию, впрочем, новый градоначальник планирует отменить. Со следующей недели заседания правительства Москвы будут проходить не по вторникам, как прежде, а по средам и станут начинаться не в 10.00, а в 11.00. “Мэрская оперативка”, проводившаяся по понедельникам в 9.30, переносится на 11.00 вторника. Не исключено, что поменяется и время проведения заседаний Мосгордумы — со среды на четверг.

А 20 октября Сергей Собянин обозначил свои цели и задачи на посту мэра.

“Мы вместе должны работать над тем, чтобы рабочие места, которые есть в Москве, предоставлялись в первую очередь москвичам. Главная задача органов исполнительной власти столицы и профсоюзов заключается в том, чтобы жители города получали больше доходов, чувствовали себя более комфортно”, — сказал он на встрече с профсоюзными активистами.

Высказался кандидат в мэры Москвы и по поводу повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями: “Инвалиды должны получать самое лучшее образование и специальные профессиональные навыки. Не надо административно заставлять кого-то трудоустраивать инвалидов, надо вместе с бизнесом искать пути взаимовыгодные”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру